Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

США отправляют в Киев очередную военную помощь

Администрация Байдена приняла решение оказать Украине военную помощь на 125 миллионов долларов, однако Киев заявил, что «страна заслуживает большего».

Киев выступил с заявлением о готовности повысить боеспособность ВСУ за счет истребителей F-35 и комплексов «Пэтриот». По мнению эксперта Люка Коффи, представляющего центр Heritage Foundation, хотя обновление воздушного потенциала Украины имеет смысл, но, по крайней мере, на данный момент Киеву не стоит рассматривать F-35, а следует сосредоточиться на турецких беспилотниках Bayraktar, продемонстрировавших, по его мнению, свою эффективность как в Сирии, так и в рамках конфликта в Нагорном Карабахе, нанеся значительный урон российской военной технике.

По мнению Яна Бжезинского, входящего в Атлантический совет, хотя заявки Киева на поставку боевых систем и оправданы, однако трудно выполнимы, учитывая возможности Киева.