Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

США дадут ответ на «дестабилизирующие действия» России

Белый дом в ближайшее время ответит на действия России. Об этом сообщила пресс-секретарь президента США Джен Псаки.

Как пишет «Коммерсантъ«, ранее Джо Байден назвал Владимира Путина «убийцей». Американский президент пообещал, что Путин за все «заплатит».

Пресс-секретарь сообщила: «Президент Байден дал четко понять, что США ответят на многие дестабилизирующие действия России <…> Я бы сказала, что россияне вмешивались или пытались вмешаться в выборы на протяжении многих лет, задолго до 2016 года. И мы в курсе этого, и они заплатят за это, как сказал президент».

Администрация Джо Байдена уже сделала запрос в разведслужбу по вопросам отравления Навального, хакерской атаки на федеральные ведомства Америки, наград за американских военных в Афганистане и вмешательства в выборы. Псаки заявила, что в ближайшие дни США отреагируют на все эти действия.

Также Джен Псаки добавила, что новая администрация Белого дома будет действовать прямолинейно, подходить по-другому к отношениям с Россией.