Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

США обвинили Россию в атаке на американский самолёт и поражении вертолетов в Сирии

Российские военные в Сирии постоянно держат американские войска в напряжении из-за того, что проводят проверки с использованием средств радиоэлектронной борьбы.

Генерал-лейтенант Раймонд Энтони Томас заявил, что Россия активно применяется на территории Сирии «невидимое оружие». Военный уверен, что падение самолета AC-130 напрямую связано с воздействием российских комплексов РЭБ. Россия применяет их для проведения атак на авиацию противника и «отключения связи» между подразделениями американских военных сил.

Военные эксперты считают, что слова генерала могут быть правдой. Россия с самого начала пребывания в Сирии использовала минимум 12 комплексов РЭБ. Среди них «Самарканд», «Краснуха-4», «Житель». В настоящее время количество может быть больше. Но пока нет подтверждений того, что на технику противника оказывали воздействие именно российские РЭБ.