Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Американские бомбардировщики B-52 и B-2 отработали внезапный удар по РФ

Совместный полет американских боевых самолетов над Атлантическим океаном очень насторожил экспертов. Выполнение странных маневров было похоже на отработку ударов по России.

По имеющейся информации, бомбардировщик B-52 поднялся с авиабазы Барксдейл, далее он направился в строну европейского континента. В это же время три стратегических ракетоносца В-2А Spirit стартовали с аэродрома Whiteman AFB. Они также направились в сторону Европы. Самолеты должны были дозаправиться на Азорских островах.

Эксперты выдвигают предположение, что американские ВВС проверяли готовность к нанесению удара. Они считают, что целью нанесения ударов могут быть несколько стран. Возможно, что это Иран или Россия. Пентагон пока никакой подробной информации по факту проведения маневров не дал. Нет и официального подтверждения проведения воздушной операции.