Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Россия крепко держит контроль над Севморпутем, усиливая свое присутствие в Арктике

Сегодня Арктический регион является центром для интересов ведущих государств мира. Особенно здесь стороны заинтересованы в реализации своих экономических интересов. Свои позиции Россия в Арктике не собирается терять, а наоборот лишь стремится все время укреплять.

Важным для РФ является контроль над Северным морским путем — очень перспективным направлением, благодаря которому существенно сокращается доставка всевозможных грузов из Азии в Европу и обратно.

На своих северных границах Россия усиливать контроль для недопущения потери собственных интересов. Важнейшая роль в этом отводится Северному флоту ВМФ РФ, сообщает InsideOver. Перевод материала приводит «ПолитРоссия«.

Эксперты из итальянского издания замечают, что боевой флот России стал намного более профессиональным, а также уверенным в своих силах при встрече с противником.