Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

“Котел” ЛНР и ДНР остановил наступление ВСУ в Донбассе

Генеральный штаб армии Украины был вынужден отменить запланированную на эти дни наступательную операцию в Донбассе. Причинами этому стали многочисленные тактические проблемы. Силы ополчения самопровозглашенных республик зажали часть подразделений украинской армии, которые находились в зоне демаркации.

Если бы боестолкновение продолжалось, то в первые дни войны потери ВСУ оказались бы значительными, что могло повлечь полной поражение украинской стороны. Отмечается, что украинцам пришлось отводить войска с данного района для недопущения повторения “котлов”.

Вместе с тем известно, что силы республик Донбасса развернули противотанковые ракетные комплексы все в нескольких километрах от расположения украинских военных. При атаке эти установки могли устроить очень серьезную встречу ВСУ, если бы последние решили продолжать наступление.