Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Канаде рассказали, как американские моряки пугались советских “Орланов”

ВМС США были напуганы российскими крейсерами “Орлан”, которые были сооружены в Советском Союзе. Об этом сообщает канадское издание Hot Cars. Эти атомные тяжелые ракетные крейсеры были созданы для военного противостояния с американцами. Перевод статьи представляет портал «ПолитРоссия«.

По словам Кенни Нормана, автора нового материала, данные боевые корабли были оборудованы самым современным на то время вооружением. “Орланы” предназначались для нейтрализации авианосцев ВМС США, которые представляют угрозу для Москвы.

Вместе с этим крейсеры выполняли задачу по перекрытию потока канадских и американских военных в Европу. Отмечается, что данные корабли были довольно большими — их размеры были почти такими же, как у авианосцев.

Функционировали крейсеры на ядерной энергии. Каждое судно было вооружено 20 противокорабельными ракетами П-700 “Гранит”.