Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Украина может потерять Днепр

Как сообщает китайское издание Sohu, Киев может лишиться не только Донбасса, так как масштабная атака на непризнанные республики ДНР и ЛНР не принесет успеха, но и Днепра.

Авторы отмечают, что военная компания на Донбассе, имевшая место в 2014 году, обернулась позором для Украины, учитывая то обстоятельство, что Киев не только не смог возвратить контроль над Донбассом, но и потерпел целый ряд поражений от ополченцев. По мнению обозревателей, Киев рано или поздно пойдет в наступление, причем в том случае, если план масштабной боевой операции воплотится в реальность, России придется вмешаться в конфликт.

Несмотря на то обстоятельство, что Киев утверждает об укреплении мощи ВСУ, по сравнению с 2014 годом, прошли через модернизацию и войска непризнанных республик, в связи с чем шансов на победу у Киева не прибавилось. В случае поражения Киев рискует не только окончательно потерять Донбасс, но и лишиться контроля вообще над всеми восточными территориями, включая Днепр.