Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Аналитики Sohu предупредили, какие последствия ждут Киев в случае провокации в Черном море

Если Киев решиться на провокации в Черном Море и Крыму, то это обернется для него серьезными последствиями. Такое мнение высказали эксперты китайского издания Sohu.

Перевод публикации был представлен порталом «ПолитРоссия». Киев уже неоднократно заявлял о том, что готов «вернуть» Крым силой. Украина угрожает полностью разгромить войска, которые сейчас размещены на территории полуострова.

В 2018 году со стороны ВМС Украины уже были попытки пересечь российскую границу. Тогда три корабля устроили провокацию в Керченском проливе.

Китайские эксперты указывают: «Несомненно, с точки зрения военной мощи Украина ничего не может противопоставить России. Более того, страна не является членом НАТО и в случае крупного конфликта едва ли сможет рассчитывать на полноценную поддержку».

Но при этом они отмечают, что не стоит недооценивать возможность Украины. Киев способен пойти на диверсии. Например, их целью может быть Крымский мост.

Аналитики уверены, что Украина очень пожалеет, если все же попытается атаковать Крымский мост. В конце они подвели итог: «Киев явно недооценивает стратегические возможности российских военных».