Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Великобритании была показана российская подлодка “Белгород” со станцией “Лошарик”

Журнал Navy Lookout из Великобритании продемонстрировал возможное изображение российской атомной подлодки “Белгород” проекта 09852 с глубоководной станцией “Лошарик” проекта 10831. Как отмечается в публикации, эта подводная лодка может являться носителем для других небольших субмарин.

Кроме того, она может перевозить переносные ядерные реакторы. Издание напомнило, что подлодка “Белгород” получила адаптацию для работы с ядерными торпедами “Посейдон”.

Navy Lookout пишет, что для Великобритании и ее союзников глубоководные станции России представляют реальную угрозу. Утверждается, что, например, подобные мини-субмарины могут запросто обрезать межконтинентальные подводные кабели связи.

Ранее, в августе 2020 года, Forbes сообщал, что подлодки РФ могут осуществлять блокировку телекоммуникационных кабелей, проложенных под водой.