Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Военные НАТО потеряли за сутки вторую российскую подводную лодку

14 марта американские наблюдатели, а также военные НАТО потеряли из поля зрения российскую подводную лодку «Ростов-на-Дону», которая вооружена крылатыми ракетами «Калибр».

Слежка за подлодкой была установлена при выходе судна в Средиземное море в Ла-Манше. Внезапное исчезновение субмарины очень насторожило представителей альянса. В настоящий момент все силы НАТО направлены на поиски подлодки.

США очень опасаются за безопасность своего ракетоносца и кораблей, которые его сопровождают. Американские военные начали проведение спецоперации сразу с момента исчезновения подлодки.

Несмотря на то, что зона поиска представляет довольно большую территорию, поиски пока не увенчались успехом. По имеющейся информации, подлодка следовала тем же курсом, что и американское судно. Но российская подлодка никаких проблем не создавала до выхода в Средиземное море. После этого она резко ушла под воду и полностью пропала с радаров.