Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Представитель МИД обозначила цель блокировки российского контента американскими IT-компаниями

Официальный представитель российского МИД Мария Захарова назвала истинную цель блокировки российского контента IT-компаниями США.

По словам Захаровой, таким образом американские платформы отмечают годовщину присоединения Крыма к России. Все началось с того, что Google ввел возрастное ограничение на документальный фильм Андрея Кондрашова «Крым. Путь на Родину». Это объяснили наличием в нем сцен насилия. А завершилось все тем, что Instagram лишил телеканал «Крым 24» возможности размещать тексты.

Представитель МИД уверена, что «это смысловой и технологический тупик». Захарова отметила, что подобные меры полностью противоречат международных обязательствам Вашингтона по обеспечению свободы слова.

Захарова сделала вывод, что цель Вашингтона здесь заключается и использовании информационно-технологических возможностей для нечестной конкуренции во всех сферах.