Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Эстонский политик пообещал помочь Украине «вернуть» Крым

Председатель комитета парламента Эстонии по международным делам Марко Михельсон заявил, что страна готова оказать Украине помощь при возвращении Крыма.

Политик подчеркнул, что Эстония никогда не признает полуостров частью России. Он говорит о том, что для полноценного содействия необходимо международное сотрудничество и продвижение своих интересов со стороны самой Украины.

Ранее с такой же инициативой выступало посольство Великобритании в Киеве. Политики предложили запустить программу «Открытое будущее», которое будет фиксировать нарушение прав человека, а также окажет финансирование полуострова и неподконтрольных Киеву территорий на востоке Украины.

Депутат Государственной думы Михаил Шеремет призвал в ответ на подобные заявления не вмешиваться во внутренние дела России. Глава комитета крымского парламента по народной дипломатии и межнациональным отношениям Юрий Гемпель заверил, что все планы Лондона будут пресечены.