Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Баренцевом море НАТО подготавливает масштабную провокацию против России

По информации от британских СМИ, против России может быть осуществлена масштабная провокация в акватории Баренцева моря Североатлантическим альянсом. Утверждается, что НАТО намеревается показать свою боевую мощь в регионе, который стратегически важен для России. Потенциально, это может перейти в крупное противостояние.

Весьма недружественными действиями считают вылазку разведывательной и противолодочной натовской авиации, группы боевых кораблей авторы известного российского Телеграм-канала “Сварщики”. Предполагается, что британская сторона отправит на операцию фрегат УРО типа “Норфолк”. При этом официально выдвижение в регион боевой группы называют “учениями”.

Но, по словам экспертов, НАТО может повторить сценарий прошлого года для осуществления попытки незаконного вторжения в российскую исключительную экономическую зону.