Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Российские политики ответили на заявление Киева о «ненужности» Донбасса

В Совете Федерации Крыма выразили мнение, что рвение Украины «спасти» Донбасс никакого реального продолжения не имеет. Власти Киева не хотят вникать в потребности региона.

Таким заявлением отреагировал крымский сенатор Сергей Цеков на заявление вице-премьера Украины Алексея Резникова о «ненужности» Донбасса России. Сенатор обратил внимание на то, что между жителями региона и Киевом полностью отсутствует диалог. А именно он очень важен для понимания текущей ситуации и настроений на территории.

Цеков заявил: «Они вообще не понимают своих граждан, тем более тех, кто на сегодня уже стал гражданами Донецкой и Луганской народных республик. Киев совершенно не слышит людей, живущих на Донбассе».

Сенатор говорит о том, что о пренебрежительном отношении правительства говорят принимаемые Украиной законы. Они направлены на репрессии жителей Донбасса при условии «воссоединения» с Украиной. Конфликт можно разрешить только переговорами властей с ЛНР и ДНР.