Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Киев назвал главную ошибку России по проблеме Донбасса

Министр по вопросам «временно оккупированных территорий» Украины Алексей Резников назвал «главную ошибку» России, допущенную в процессе решения конфликта в Донбассе.

Политик уверен, что эскалация ситуации в регионе приводит к ужесточению санкций против России со стороны США, Канады и Европы. А это подрывает «санкционный иммунитет» РФ. Резников говорит о том, что сам он не верит, что Россия представляет для Украины какую-то опасность. России невыгодно усложнять отношения. При этом он отметил, что главная проблема России заключается в том, что она так и не научилась понимать Украину.

В результате вооруженного конфликта в Донбассе уже погибло более 13 000 человек. Столкновение длится уже более семи лет. С 27 июля в Донбассе вступили в силу дополнительные меры для обеспечения перемирия. Но с февраля со стороны ВСУ режим перемирия нарушается. Ситуация начала обостряться в феврале после покушения на жизнь комбата Народной милиции ДНР и ряда обстрелов мирных населенных пунктов народных республик.