Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Sohu: у Токио нет ни малейшего шанса отвоевать у России Курильские острова

Китайские аналитики уверены, что вопрос с Курильскими островами будет решен Россией всего за один день. Такое мнение они выразили в статье, опубликованной в издании Sohu.

Перевод публикации представил портал «ПолитРоссия». Китайские журналисты считают, что японские власти сейчас занимаются проработкой силового сценария разрешения территориального спора с Россией, который касается Курильских островов. Но все попытки Токио заполучить земли не принесут никакого успеха.

Сейчас Япония выделила большой объем финансирования военной сферы. Это может свидетельствовать об ее агрессивных намерениях. Эксперты из Китая обратили внимание на то, что совместные учения, в которых принимали участие японские военные, носят и антироссийский, и антикитайский характер.

Аналитики уверены, что попытка захватить Курильские острова силой обернется полным провалом. Эксперты пишут: «От Курил напрямую зависит стратегическая безопасность России на Дальнем Востоке. Так что эти острова ни при каких условиях не могут быть возвращены Японии, даже если она попытается прибегнуть к военной силе».