Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Американские эксперты провели сравнение особенностей сухопутных войск России и США

Американские военные аналитики провели анализ вооружения российских мотострелков и американских пехотинцев. Результаты они опубликовали в издании The National Interest.

Основными единицами подразделения американской армии является пехотное отделение, горное, воздушно-десантное и десантно-штурмовое. Отделения Воздушно-десантных войск по своей структуре схожи с мотострелковыми отрядами. Но они базируются на боевых машинах БМД-4 и БМД-3. Из-за небольшой грузоподъемности БМД количество отделений в части может быть меньше. Эксперты при этом отмечают превосходство российских ВДВ в мобильности.

Специалисты уверены, что к основным преимуществам российской пехоты относится возможность развертывания большого количества техники, чем у пехоты Америки. В ВДВ преимуществом названа большая тактическая подвижность и способность десантирования дальше от конечной цели. Но эксперты отмечают, что взвод российской армии менее живучий. Если они потеряют боевую машину, то утратят треть своей мощи, а американский взвод только четверть.