Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Злобин: в случае войны от ЛНР и ДНР ничего не останется

От самопровозглашенных республик ДНР и ЛНР ничего не останется, если в регионе разгорится военный конфликт. Такое мнение высказал политолог из США Николай Злобин.

Он уверен, что подготовка к войне, которую ведут сейчас все стороны, никаких перспектив не имеет. Злобин говорит о том, что сейчас на Донбассе разыгрывается сценарий холодной войны. Но разговоры о развитии военного конфликта не утихают. Война сейчас невыгодна ни для ДНР, ни для ЛНР, так как все боевые действия будут проходить на их территории.

Особенно опасно для ЛНР и ДНР, если начнется вооруженное столкновение между Украиной и Россией. Если это произойдет, то ни от одной республики ничего не останется. Идеальный вариант для Украины — переход территорий Донбасса под ее контроль. Но при этом власти Украины не хотели бы иметь таких жителей, которые могут перебраться в Россию.