Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Оборудование F-35 способно сбивать гиперзвуковые боеприпасы “Циркон”

Рич Калабрезе, представитель американской военной корпорации Lockheed Martin, заявил, что специализированное оборудование, установленное на истребителях F-35, способно уничтожать российские гиперзвуковые ракеты “Циркон”. Отмечается, что возможность этого реализуется при тесном взаимодействии боевого самолета с ракетными эсминцами.

Калабрезе утверждает, что после запуска ракеты “Циркон” соответствующие данные будут переданы с компьютера истребителя в систему Naval Integrated Fire Control-Counter Air, применяемую на кораблях. Произойдет определение цели, и она будет помещена в список приоритетных. На эсминце произойдет активация комплекса ПРО, и гиперзвуковая ракета будет уничтожена.

Эксперт замечает, что для уничтожения ракеты понадобятся лишь доли секунды. Таким образом, истребитель в кооперации с эсминцем способен уничтожать любое число подобных боеприпасов.