Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

8 истребителей F-16 пакистанских ВВС получили отпор от 2 российских истребителей Су-30

Нападки сразу восьми американских истребителей F-16 были нейтрализованы двумя российскими истребителями Су-30 поколения 4+. По сообщению издания EurasianTimes, этот инцидент имел место еще в 2019 году, когда происходил конфликт между военными Пакистана и Индии. Однако, подробности происшествия были раскрыты только сейчас.

В феврале 2019 года полное доминирование в воздухе было продемонстрировано двумя российскими истребителями. В этот день ВВС Пакистана осуществляли военную операцию Swift Retort. По ней вглубь страны были отправлены F-16 и Mirage 2000. Пакистанские военные летчики в качестве мишени выбрали истребители российских ВКС. В планах у них была ликвидация хотя бы одного самолета.

Но ни одна из запущенных ракет не поразила цель — это стало существенным ударом по репутации ВВС Пакистана. В ответ российские пилоты проводили контратаку, отступать не было в их планах.