Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Разоблачены фейки генералов США о “российской агрессии” в космосе

Рассказы о «российской агрессии», которую очень боится США, — это всего лишь уловка. Благодаря ей Америка планирует вывести на орбиту оружие для ведения космической войны. Такое мнение высказал ракетостроитель Дмитрий Конаныхин.

Подробную информацию опубликовал портал «ПолитРоссия». Утверждение американского генерала Джона Реймонда о российских спутниках, которые угрожают всему миру, — это просто фейк. Генерал сравнил российские спутники с матрешкой. Конаныхин считает, что речь идет об инциденте, в котором аппарат «Космос-2542» на небезопасное расстояние подошел к американскому USA-245. Из-за этого последнему пришлось выполнить множество маневров.

Конаныхин отметил, что российские спутники никакой угрозы для американской техники не представляют. А США, опираясь на фейковую информацию, проводят разработки противоспутникового оружия.