Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Леонков: у Донбасса не будет 44 дней для сопротивления, которые были у Нагорного Карабаха

Военный эксперт Алексей Леонков высоко оценил потенциал Вооруженных сил Украины на линии соприкосновения с Донбассом.

По словам эксперта, ВСУ за последние годы прошли серьезную подготовку, которой руководили США и НАТО. Вашингтон вложил много финансовых средств, чтобы обучить четыре бригады украинской армии. Отдельно Леонков отметил, что в ВСУ поступало самое современное оборудование и вооружение. Все это стремительно повышало качество украинской армии. В качестве примера Леонков привел точность обстрелов, направленных в последнее время на территорию Донбасса.

Военный эксперт сопоставил ситуацию в Донбассе с соотношением сил в Нагорном Карабахе перед началом военного конфликта в прошлом году. Он не уверен, что в случае начала войны ДНР сможет продержаться 44 дня. К началу марта украинская армия уже стянула к линии соприкосновения более 60 000 военных. Также Леонков обращает внимание на то, что ВСУ перегнали к границе с Донбассом артиллерию, ракетные системы залпового огня и минометы.