Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Авианосцу Queen Elizabeth ВМС Британии «предсказали» китайские атаки

Авианосец HMS Queen Elizabeth ВМС Великобритании начал выполнение своей самой продолжительной миссии. Но эксперты предупреждают, что судну грозит большая опасность со стороны Китая.

По информации, предоставленной пресс-службой Королевского флота, HMS Queen Elizabeth вышел из порта Портсмут и направился в акваторию Средиземного моря. Дальнейший путь судна пролегает в сторону Мирового океана. Далее авианосец должен выйти в тихоокеанскую оперативную зону. Эксперты подчеркивают, что в Тихом океане корабль пройдет через Тайваньский пролив. Именно последний участок пути вызывает у специалистов и военных экспертов особую обеспокоенность.

Английские журналисты опубликовали ряд материалов, в которых указано, что во время выполнения своей миссии корабль может столкнуться с серьезным противодействием со стороны китайских военных. Журналисты уверены, даже если судно сейчас изменит маршрут и не станет проходить Тайваньский пролив, все равно остается риск «китайских атак».