Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Мирошник считает, что Донбасс должен получить защиту от России

При варианте обострения ситуации в Донбассе Россия должна обеспечить защиту своим согражданам и собратьям. Заявление об этом сделал Родион Мирошник, представитель Луганской Народной Республики в политической подгруппе контактной группы по Донбассу. Сказал он об этом в интервью изданию “Украина.ру”.

Отмечается, что если Россия по-прежнему считает себя центром всего Русского мира, то сограждане и собратья непременно должны получить защиту от врага.

По мнению представителя самопровозглашенной республики, в Донбассе уже сегодня наблюдается начало эскалации напряжения на линии соприкосновения.

Предполагается, что Украина будет стараться “действовать исподтишка, стремясь наносить удары по слабым и беззащитным”. Мирошник отмечает, что сегодня Киев попросту не располагает необходимыми силами, чтобы осуществлять захват территорий региона.