Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Германия выразила обеспокоенность военной угрозой со стороны РФ

Как сообщает издание Welt am Sonntag, Минобороны Германии выражает глубокую обеспокоенность возрастанием уровня угрозы со стороны России и Китая, учитывая новые военные возможности обозначенных стран.

Отмечается, что в настоящее время Россия преследует цель дестабилизировать НАТО, при этом отметив обученность российских солдат, в количестве 840 тысяч, а также их способность перемещаться в нужную локацию в течение короткого времени. При этом эксперты отметили некоторые слабости, присущие вооруженным силам РФ, а именно ограниченные возможности на море, а также недостаточное количество ударных беспилотников.

Издание отмечает, что вооруженные силы РФ являются своеобразным инструментом политической власти. При этом аналитики утверждают, что Китай, с точки зрения глобального влияния, начинает постепенно обходить Россию, включая сферу продажи вооружения и международное сотрудничество.