Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Секретные самолеты ФСБ РФ были найдены американцами в Сирии

В Сирии американские военные выявили некоторое число секретных российских самолетов, которыми, предположительно, пользуются представители ФСБ России. Издание The Drive из США, ссылаясь на источники в Пентагоне, сообщает, что на одном из снимков, полученных со спутников, выявлено несколько нетипичных самолетов. На территории российской военной базы Хмеймим были обнаружены два самолета DA42 Twin Star австрийского производства.

Как считают аналитики издания, данные самолеты могут являться собственностью ФСБ России. Эти воздушные судна могут применяться для разведывательных мероприятий, а также для испытаний в качестве беспилотников.

Сообщается, что цена одного такого самолета достигает не меньше 10 миллионов американских долларов. Модели, обнаруженные на фото, вполне могли быть произведены в России, так как предприятия страны имеют возможности по выпуску такой летательной техники.