Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Эксперты высказываются против размещения С-400 в Беларуси

Сразу целый ряд военных экспертов выступили против размещения российских ЗРК С-400 на территории Беларуси по причине вероятного попадания ценной военной технологии в руки потенциального противника.

По мнению экспертов, Россия, даже без размещения «Триумфов», сможет защитить соседнее государство, в то время как появление комплексов на территории Беларуси приведет к резкому росту внимания со стороны представителей НАТО, стремящихся заполучить секреты российского ЗРК.

Невозможно предугадать, как именно Запад отреагирует на постоянный мониторинг воздушного пространства, но ясно, что НАТО сделает все возможное, чтобы просканировать С-400 и обнаружить уязвимости. Отмечается, что для этого будет достаточно разместить на границе комплексы радиоэлектронного подавления, после чего отправить самолеты к рубежам Беларуси, тем самым заставив Минск активировать комплекс «Триумф».