Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Forbes: страх перед ядерным арсеналом России загоняет США в ловушку

Америка до таких пределов запугана ядерным потенциалом России, что самостоятельно загоняет себя в ловушку. Такое мнение высказали в статье, опубликованной в журнале Forbes.

Перевод публикации представил портал «ПолитРоссия». Автор статьи Майкл Крепона говорит о том, что ядерное оружие в современном мире является очень дорогостоящим видом вооружения. Его невозможно использовать в локальных конфликтах.

Контролировать его использование с хорошо вооруженным противником, который тоже обладает ядерными боеголовками, невозможно. Это приведет к взаимному уничтожению.

Эксперт отмечает, что Америке нужно уделять больше времени на поиск решений, направленных на избежание ядерной войны. На исход большинства кризисов сейчас оказывают влияние обычные войска, которые имеют хорошую подготовку и современное снаряжение. Если Джо Байден начнет тратить много средств на атомное вооружение, то страна может потерять хорошо оснащенную и обученную армию.