Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

The Trumpet: Россия ведет подготовку к созданию масштабного военного альянса

Американские эксперты считают, что Россия начала подготовку к созданию нового военно-политического блока. Об этом свидетельствуют повышенная интенсивность и широкий географический охват учений.

Свои наблюдения журналисты опубликовали в статье в издании The Trumpet. Перевод публикации был представлен порталом «ПолитРоссия». Автор статьи говорит о том, что во время ослабления России после распада СССР осталось далеко в прошлом. Уже в этом году Россия планирует провести девять учений совместно в другими странами. Большинство операций будет проходить на территории Азии.
Эксперты отметили: «2021 год, похоже, будет годом, когда Россия еще больше укрепит свою роль в качестве главы формирующегося азиатского военного альянса».

Организация Договора о коллективной безопасности уже завоевала стабильное лидерство на постсоветском пространстве. В процессе совместных маневров члены этой организации готовятся к реальным боевым действиям со сравнимым по силе противником.

Россия смогла привлечь к военно-техническому сотрудничеству такие страны, как Индия, Китай, Пакистан и Иран. Это говорит об огромном могуществе будущего альянса.