Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Зеленский готовится к захвату Донбасса

Киев ведет активную подготовку к военным действиям для решения вопроса с Донбассом. Усилились обстрелы населенных пунктов, принят новый закон о резервистах.

В ЛНР и ДНР уверены, что подразделения Вооруженных сил Украины скоро могут перейти в масштабное наступление. Ситуация в регионе обострилась на этой неделе. В ночь на вторник ВСУ подвергли массированному обстрелу населенный пункт Ленинское на юге республики, за час выпустив сто крупнокалиберных мин. Военные 14-й бригады ВСУ установили 250 противотанковых мин на полях рядом с населенным пунктом Орехово. Украина перебрасывает в зону конфликта эшелоны с военной техникой. Постоянно поступают сведения из разных источников о наращивании сил противника.

Недавно главнокомандующий ВСУ Руслан Хомчак заявил, что военные армии Украины отрабатывают наступательные действия. Он объяснил это необходимостью быть готовыми к любому варианту развития ситуации.

В Донбассе тоже готовы к любому развитию событий. Они предполагают, что ВСУ попытаются повторить успех Азербайджана в применении ударных беспилотников, поэтому армии обеих непризнанных республик учатся противостоять атакам дронов.