Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Бомбардировщики США в Прибалтике провоцируют Россию

Как сообщает издание Forbes, два американских бомбардировщика, взлетевшие с авиабазы в Норвегии, пролетели над Балтийским морем, причем маршрут полета проходил вдоль границы России с НАТО.

Российские ВКС не оставили подобные маневры без внимания, отправив для перехвата B-1 один истребитель Су-27, который в течение некоторого времени сопровождал американские самолеты. По словам военного эксперта Павла Лузина, военная активность США в Восточной Европе является своеобразной провокацией и частью антироссийской политики.

В качестве ответа развертыванию американских бомбардировщиков Россия начала проводить новые операции в регионе, причем с целью патрулирования границ используются стратегические бомбардировщики Ту-160 и Ту-95. Кроме того, экипажи российских истребителей, дислоцирующихся в Калининграде, прошли специальную подготовку по борьбе с бомбардировщиками B-1.