Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Байден отменил удар по Сирии в последние минуты

Как сообщает издание Wall Street Journal, новоиспеченный президент США Джо Байден планировал нанести удар сразу по двум целям на территории Сирии, однако буквально за тридцать минут до нанесения второго удара решил отказаться от атаки.

Принятию подобного решения способствовали данные разведки, согласно которым в районе планируемого нанесения удара находились женщины и дети. Таким образом, 26 февраля атаке подверглась только одна цель, а именно ряд зданий на границе Сирии и Ирака, которые использовались проиранскими военизированными группировками в качестве своеобразного укрытия.

Самолеты, летевшие ко второй цели, получив приказ об отмене операции, отбомбились по первой. Отмечается, что подобный приступ гуманизма у Байдена может сочетаться с тем обстоятельством, что реальные положительные качества у его администрации просто отсутствуют, а многие американские граждане не доверяют своему президенту.