Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Эксперт поделился мнением о базах США в Прибалтике

Как заявил американский военный эксперт Дэн Грейзер, ранее проходивший службу в Иране и Афганистане в качестве капитана морской пехоты, требуется пересмотреть подходы США к военному присутствию на Ближнем Востоке и в странах Восточной Европы, учитывая колоссальные затраты на содержание военных баз.

Издание USA Today приводит слова эксперта: «Как вы думаете, насколько будут возмущены граждане США, если РФ разместит свои военные базы на территории Канады? Скорее всего, подобное обстоятельство просто сведет американцев с ума, в то время как США и НАТО, размещая военные базы в странах Балтии, поступают именно таким образом».

Грейзер отметил, что расширение военного присутствия НАТО оправдывает агрессией России в отношении Украины, при этом подчеркнув, что, если бы не постоянное расширение альянса по направлению к российским границам, президент РФ Владимир Путин, с большой долей вероятности, возможно, и не принял бы решения, касающегося «оккупации» Крыма.