Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Армия ДНР получила разрешение открывать упреждающий огонь по ВСУ

Руководство Народной милиции самопровозглашенной Донецкой народной республики разрешило военным подразделениям ДНР стрелять по позициям ВСУ на упреждение.

Это необходимо для обеспечения «защиты населения от украинского террора». Разрешен упреждающий огонь на подавление и уничтожение огневых точек противника. Отдельно в ДНР отметили печальный факт, что международные наблюдатели не принимают никаких мер, не реагируют на обстрелы территории Донецкой Республики. Недавно украинские военные выпустили по населенному пункту Ленинское около ста мин.

Конфликт в Донбассе регулируется на основании Минских соглашений, которые подписаны в 2015 году. Стороны конфликта должны прекратить обстрелы, отвести тяжелые вооружения от линии соприкосновения.

С 27 июля вступят в силу дополнительные меры обеспечения перемирия. Они включают в себя отказ от наступательных и разведывательно-диверсионных действий, ведения огня, размещения вооружения в населенных пунктах и вблизи них.