Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Вашингтон готов выделить Украине 150 млн долларов на реформирование армии

США планируют выделить 150 миллионов долларов в рамках Инициативы по помощи Украине в области безопасности. Но Украина должна соблюсти одно главное условие — добиться значительного прогресса в оборонной реформе.

Пентагон заявил, что это требование закона Соединенных Штатов о бюджетных ассигнованиях на национальную оборону. Кроме того, американские власти призывают Украину продолжать проведение реформы для повышения прозрачности и подотчетности в области закупок и модернизации оборонного сектора и усилить гражданский контроль над вооруженными силами.

О возможном предоставлении помощи Украине заявил пресс-секретарь Пентагона Джон Кирби. Он сообщил, что будет выделена военную помощь на 125 миллионов долларов, включающая в себя поставки оружия и подготовку.

Москва ни раз заявляла о том, что поставка вооружений Киеву приведет к возобновлению конфликта в Донбассе. Против таких действий выступает много политиков Европы.