Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Российский военный потенциал тревожит страны НАТО

Вооружение России оснащено такой техникой и оружием, которого нет ни у Германии, ни у Франции, ни даже у Великобритании. Но при этом Европа продолжает считать российское вооружение отсталым. Об этом написал французский журналист Ксавье Рофе.

Согласно стереотипам, в России только ржавые танки, но на самом дела армия РФ оснащена робототехническими комплексами «Платформа М», «Арго» и «Уран-9». Это техника, которая создана как для разведки, так и для уничтожения любых целей.

Журналист напомнил про полет фронтового бомбардировщика Су-24 над эсминцем ВМС США Donald Cook в Черном море в апреле 2014 года. После этого вся электроника американского эсминца умерла.

То же самое случилось с французскими фрегатами в 2018 году. Журналист приводит в пример военные учения, которые прошли в Польше в 2020 году. Ксавье Рофе уверен, если бы произошла война между Россией и Польшей, то польская армия была бы уничтожена на 80%.

Французский публицист пишет: «Россия разработала высокотехнологичный арсенал на грани научной фантастики».

Военный эксперт Игорь Коротченко ранее говорил: «Благодаря современному оружию российская армия входит в пятерку лучших армий мира. В этом плане мы чувствуем себя абсолютно самодостаточно, уверенно и спокойно смотрим в будущее. А что касается европейской общественности — нас не должно интересовать, как они нас оценивают».