Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Журналистка из Швеции воспользовалась фразой из мультфильма для описания планов России на Арктику

Анна-Лена Лонер, журналистка из Швеции, дала характеристику российским планам на Арктику цитатой из мультфильма “Маша и Медведь”. В качестве примера она упомянула эпизод, в котором персонажи мультфильма раздавали подарки к Новому году. Однако, девочка не стала принимать подарок — она легла на подарки и заявила: “Не дам!”

Приведя данную сцену, журналистка заметила, что это является кратким описанием отношения правительства России к Арктике. Она отметила, что Россия итак уже владеет примерно половиной территорий региона — однако Москва намерена получить контроль над островами и водными территориями, появление которых происходит вследствие таяния льдов.

Лорен добавляет, что Кремль желает взять под свой полный контроль Северный морской путь. В этом области у России попросту нет конкурентов — Россия это единственная страна, которая обладает ледокольным атомным флотом.