Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Россия жестко ответила на провокации США в Северной Европе

Итальянские журналисты отметили, что Россия дала жесткий ответ США на провокации в Северной Европе. Весь мир увидел демонстрационный полет российских ракетоносцев Ту-160 по одному из главных маршрутов. Подробно на эту тему порассуждали итальянские журналисты в издании Difesa Online.

По имеющейся информации, ранее Норвегия дала согласие на размещение на своей территории четырех стратегических бомбардировщиков B-1B Lancer. Сейчас в страну уже направлены 200 военнослужащих и воздушные судна. Авиация будет размещена на аэродроме в Орланде.

Россия дала ответ на подобное давление. Как пишут итальянские журналисты: «Сцены холодной войны начинают повторяться — российские стратегические бомбардировщики Ту-160 летают над Баренцевом и Норвежским морями». Российские самолеты Ту-160 были направлены в плановый полет над Норвежским, Баренцевом и Гренландским морями.

Отдельное внимание итальянские эксперты обратили на то, что ядерные ракетоносцы пролетали рядом со стратегической базой НАТО, которая расположена недалеко от Исландии.

Такими действиями Россия показала, что в случае конфликта она сможет легко лишить США и Канаду возможностей морских поставок в Европу.