Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Пушков прокомментировал удар США по Сирии

Как заявил сенатор Алексей Пушков, возглавляющий комиссию Совета Федерации по информационной политике, ракетный удар, нанесенный США по Сирии, следует рассматривать как своеобразный сигнал России, равно как и целому ряду иных государств, относительно направления внешнеполитического курса новоиспеченного президента Джо Байдена.

В данном случае объект нанесения удара носит второстепенный характер, в то время как действительно важным является сама атака по целям в Сирии, совершенная менее чем через 40 дней после прихода Байдена к власти. Подобным образом, как отмечает Пушков, Вашингтон планирует выдвинуть новые условия, касающиеся возвращения в ядерную сделку с Ираном.

С большой долей вероятности, США захотят обеспечить возвращение к условиям сделки изменениями в региональной политике Ирана, а также его отказом от ракетной программы.