Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Sohu: истребитель НАТО развернулся из-за эффективного маневра над Балтикой ВКС РФ

Относительно недавно натовский истребитель F-16 вплотную подлетел к российским границам. Это произошло в районе Финского залива. ВКС России решили ответить на эту очередную провокацию Североатлантического альянса. Перевод материала китайского издания Sohu представляет портал “ПолитРоссия”.

Как отмечают в новой публикации китайские обозреватели, ВКС России ответили на провокацию поднятием в воздух двух истребителей Су-27.

Было установлено, что к границам России приближался истребитель F-16 бельгийских военно-воздушных сил. Эксперты заметили, что российские истребители Су-27 примерно сопоставимы по своим характеристикам с F-16, однако по некоторым параметрам все же первые уступают.

Благодаря великолепной маневренности, самолет из России осуществил заход с фланга и взял на прицел истребитель НАТО. F-16 ничего не оставалось, как быстро сменить курс.