Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Турция заявила о сотрудничестве Израиля с ИГИЛ

Как сообщает турецкое издание Turkiye, с целью получения тел военнослужащих, попавших в плен еще во время вооруженного конфликта с Ливаном, имевшего место в 1982 году, Израиль вел активное сотрудничество с террористической группировкой ИГИЛ, запрещенной в России.

Отмечается, что данный факт тщательно скрывался и стал достоянием общественности только после того, как в 2018 году российские военные провели поисковые работы в лагере Ярмук, расположенном на территории Сирии. В результате на местном кладбище удалось обнаружить тела израильских солдат Иегуда Каца и Цви Фельдмана. Председатель Сирийского палестинского комитета Эймен Хашим отмечает, что террористы, оккупировавшие обозначенную территорию в 2014 году, ранее передавали Тель-Авиву тела израильских солдат.

Напомним, что к проведению раскопок, носящих масштабный характер, российские военные приступили после того, как премьер Израиля Нетаньяху обратился с соответствующей просьбой к президенту РФ Владимиру Путину.