Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Дано пояснение, почему украинские телеканалы убрали с территории Крыма

Как заявил главный редактор издания «ПолитНавигатор» Сергей Степанов, в течение достаточно длительного времени украинские телеканалы присутствовали в сетке вещания Крыма, причем жители полуострова могли наблюдать сюжеты, демонстрирующие пустые полки магазинов и сообщающие о начале массового голода.

Естественно, что при всех тех сложностях, что имели место в регионе, ничего общего с действительностью, как отмечает эксперт, данные сюжеты не имели. Степанов подчеркивает, что украинские каналы убрали из базовых пакетов кабельного телевидения сразу после того, как они начали в массовом порядке оправдывать террористические действия, связанные с подрывом ЛЭП, отвечающих за поставку электроэнергии в Крым.

При этом журналист отметил, что некоторые украинские пропагандисты успели извлечь определенные уроки, задействовав в своих публикациях проблемы региона, связанные с застройкой, равно как и многочисленные коррупционные скандалы.