Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В ОДКБ заявили о намеренном ухудшении безопасности в Европе Соединенными Штатами

Своими действиями НАТО и Соединенные Штаты продолжают делать безопасность и стабильность в Европе хуже. Заявление об этом 25 февраля сделал Анатолий Сидоров, начальник Объединенного штаба Организации Договора о коллективной безопасности, в ходе пресс-конференции.

Отмечается, что на европейском континенте идет последовательное наращивание американского военного присутствия. Например, согласно договоренности о расширенном сотрудничестве в оборонной сфере между Польшей и США, которая вступила в силу в ноябре 2020 года, на территории республики будут сооружаться объекты военной инфраструктуры. Здесь запланировано размещение порядка 20 тыс. военнослужащих США.

Кроме того, ВС США планируют размесить свои формирования в Болгарии, здесь будет находиться около 2,5 тыс. военнослужащих. В будущем это число, возможно, вырастет до 5 тыс.