Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Военный эксперт назвал слабые места России в случае вторжения

Самым уязвимым местом в России в случае вооруженного вторжения станет мобилизация войск. Такое мнение высказал полковник запаса Александр Жилин.

Военный сообщил: «У нас отвратительная система мобилизации в стране. В советское время купил человек «Жигули», и в военкомате эти «Жигули» уже записаны. Из всех самолётов на случай войны кресла выкидываются, и они таскают десант или грузы. И так по каждой структуре было, включая сельское хозяйство».

Жилин отмечает, что действующая армия не предназначена для того, чтобы выстоять в вооруженном конфликте. Но это ошибочное мнение, действующая армия предназначена для нейтрализации и сдерживания первого удара. А далее на победу всей страны влияет общая мобилизация, которая включает в себя перестройку промышленности и экономики.

При этом, по словам Жилина, военное руководство игнорирует имеющиеся проблемы, а работает только над укреплением обороны.