Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Депутат ЕГД предложил создать Русскую республику со столицей в Екатеринбурге

Екатеринбургский депутат Александр Колесников выступил с предложением создать в составе России «Русскую республику», которая будет организована по аналогии с национальными республиками. Он предложил включить в нее три города федерального значения, а также 46 областей.

Как заявил депутат, столицей субъекта будет Екатеринбург. Такая инициатива прозвучала во время встречи депутатов гордумы Екатеринбурга с депутатом Госдумы Павлом Крашенинниковым. Идею городского депутата не оценили. Крашенинников высказался по этому поводу: «Нам нужно защищать права всех людей, вне зависимости от того, какой национальности человек, и где он родился. Я много езжу по стране и вижу, кто как живет. Наше преимущество в том, что мы – Россия, и мы живем все вместе».

Такая реакция не устроила Александра Колесникова. Он потребовал объяснить, почему Екатеринбург не имеет статуса субъекта Федерации, при этом он отметил, что «такая деревня, как Севастополь, имеет».