Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Полянский прокомментировал заявление немецкого дипломата о ситуации в Крыму

Российский дипломат Дмитрий Полянский, занимающий должность первого заместителя постоянного представителя РФ при ООН, выступил с резкой критикой своего коллеги из Германии Кристофа Хойстена, ранее заявлявшего о «нарушении» прав человека в Республике Крым.

На последнем совещании в Генассамблее ООН, посвященном ситуации вокруг «временно оккупированных территорий Украины», делегации стран Запада потребовали от РФ соблюдения минских соглашений, несмотря на то обстоятельство, что Россия не является стороной данных договоренностей. Кроме того, Кристоф Хойстен выразил обеспокоенность судьбой крымских татар, подвергающихся притеснениям.

По словам Полянского, если и говорить об оккупации, то только о ситуации непосредственно на самой Украине, где «нормальная» страна, которая ранее являлась дружественной по отношению к России, оккупирована Украиной «майданной».