Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

The National Interest: Российская армия входит в пятерку сильнейших в мире

В собственном рейтинге вооруженных сил американское издание The National Interest поставило российскую армию на второе место. В новом материале журнала утверждается, что в России уже закончился постсоветский военный кризис. Обзор материала представляет портал «ПолитРоссия«.

При составлении рейтинга эксперты издания воспользовались специальной формулой GlobalFirepower. Она предлагает несколько десятков критериев для оценивания. Согласно произведенным расчетам, Россия по мощи своих Вооруженных Сил располагается на второй позиции. Первое место досталось Соединенным Штатам.

В топ-5 рейтинга вошли Китай, Индия и Япония.

Обозреватели журнала отмечают, что в настоящее время Россия немного отстает от США по одной причине — она сосредоточена на разработке ответного оружия для противодействия американцам. Результаты могли бы быть лучше, если бы РФ занималась проектированием и созданием собственного вооружения.