Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Дана оценка шансов ВСУ в войне с РФ

Как заявил военный эксперт Ростислав Ищенко, в том случае, если Украина решится вести боевые действия против России, то сопротивление ВСУ будет недолгим, в то время как Днепр и Львов будут сданы без боя.

Эксперт отмечает, что украинская армия испытывает острый дефицит самолетов и систем ПВО, а также оружия и боеприпасов в целом. Основная проблема украинской армии, как подчеркнул Ищенко, заключается даже не в недостатке вооружения, а в отсутствии необходимого боевого опыта ведения войны с заведомо превосходящими силами противника.

По мнению Ищенко, власти Украины просто не смогут организовать сопротивление на должном уровне, а руководство Львова и Днепра будет встречать российских военнослужащих с цветами. Напомним, что с воинственными заявлениями против России государственные деятели Украины выступают достаточно регулярно.