Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Украина готовится к штурму городов

Как заявил Главком Вооруженных сил Украины Руслан Хомчак, в настоящее время украинская армия ведет активную подготовку к штурму городов.

Генерал подчеркнул, что к подготовке ведения боевых действий в городских условиях, причем носящих наступательный характер, украинские военные приступили еще в прошлом году. При этом Хомчак отметил, что подобные действия необходимы для того, чтобы армия находилась в полной боевой готовности к любому варианту развития сценария. Стоит отметить, что главнокомандующий ВСУ не уточнил, какие именно населенные пункты собирается штурмовать украинская армия, но соответствующие предположения сделать несложно.

Напомним, что ранее Украина активно жаловалась на ослабление собственной армии, по сравнению с периодом правления президента Порошенко. Бывший секретарь Совбеза Украины Александр Турчинов подчеркнул, что впервые за последние семь лет финансирование армии осталось на уровне прошлого года.